С забытой в магазине банковской карты злоумышленник потратил почти 10 тысяч рублей в Биробиджане

10:30 | 10 октября, 2018
10 октября, РИА Биробиджан.

Находясь в одном из магазинов города, женщина оставила на прилавке банковскую карту. Утром она обнаружила списание денежных средств в сумме около 9 500 рублей и обратилась в полицию. Сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Мужчина рассказал, что банковской картой он расплачивался за продукты в магазинах, а потом ее выбросил. Где — не помнит, так как был в состоянии сильного алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» с заявлением о краже обратилась жительница города. Женщина рассказала полицейским, что, находясь в одном из магазинов города, оставила на прилавке банковскую карту. Утром она обнаружила списание денежных средств в сумме около 9 500 рублей и обратилась в полицию.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе просмотра видео с камер наблюдения, расположенных в магазине, полицейские установили подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Вскоре сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Мужчина рассказал, что банковской картой он расплачивался за продукты в магазинах, а потом ее выбросил. Где — не помнит, так как был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Полицейские области призывают жителей быть внимательными к своему имуществу. Не оставлять без присмотра личные вещи даже ненадолго», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кража #МВД #траты

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *