Сотрудники спецподразделения УМВД ЕАО и коллектив школы села Валдгейм сразились в товарищеском матче по футболу

8:00 | 12 октября, 2018
12 октября, РИА Биробиджан.

Спортивное мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Доверяй, играя». В команду общеобразовательного учреждения вошли не только учащиеся старших классов, но и директор и учителя- предметники дружного педагогического коллектива. Игра закончилась со счетом 5:6 в пользу спортсменов старейшей школы нашей области. Педагоги и старшие школьники с честью завоевали звание победителя турнира, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Спортивное мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Доверяй, играя», организованном областным учреждением дополнительного образования «Центр Мост».

В команду общеобразовательного учреждения вошли не только учащиеся старших классов, но и директор и учителя- предметники дружного педагогического коллектива.

Игра на школьном стадионе развернулась нешуточная. Спортсмены в погонах и педколлектив выложились на все сто процентов. Два тайма по двадцать минут пролетели на одном дыхании. Со счетом 5:5 подходила к концу товарищеская встреча. Однако, собрав все силы, школьная команда на последней минуте матча забила гол в ворота противника. Игра закончилась со счетом 5:6 в пользу спортсменов старейшей школы нашей области.

По словам командира спецподразделения управления по контролю за оборот наркотиков УМВД России по ЕАО Виктора Оводова, сотрудники полиции получили массу положительных эмоций, играя с достойным и сильным противником.

Педагоги и старшие школьники с честью завоевали звание победителя турнира.

Подобные спортивные мероприятия с подростками стали для силовиков традиционными. Именно через неформальные встречи школьников и стражей правопорядка повышается уровень доверия и взаимодействия между представителями органов власти и молодыми людьми, ведущими здоровый образ жизни и занимающими активною гражданскою позицию», — говорится в сообщении.