Сезон активности клещей в ЕАО завершился положительной динамикой по основным показателям

11:00 | 12 октября, 2018
12 октября, РИА Биробиджан.

В этом году специалистами зафиксировано на 30% меньше обращений в медучреждения по поводу укусов членистоногих по сравнению с прошлым годом. Среди детей случаев стало меньше на 40%. Не зарегистрировано ни одного случая заражения клещевым энцефалитом, тогда как в прошлом году их было два. Одной из причин улучшения ситуации специалисты считают и просветительскую работу заинтересованных ведомств. Значительно возросла осведомленность граждан о предупреждении и борьбе, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Сезон активности клещей в ЕАО завершился положительной динамикой по основным показателям. В этом году специалисты зафиксировано на 30% меньше обращений в медучреждения по поводу укусов членистоногих по сравнению с прошлым. Среди детей случаев стало меньше на 40%.

Не зарегистрировано ни одного случая заражения клещевым энцефалитом, тогда как в прошлом году их было два. Количество заболевания боррелиозом осталось на прежнем уровне. Кроме того, к прививкам население области стало относится ответственнее. Вакцинацию прошли около 12 тысяч человек, однако поставленный план еще не выполнен, и компания продолжается. Закупается вторая партия препарата.

Также одной из причин улучшения ситуации специалисты считают и просветительскую работу заинтересованных ведомств. Значительно возросла осведомленность граждан о предупреждении и борьбе с последствиями присасывания клещей.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #клещи #энцефалит

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *