Основам ведения бизнеса учится молодёжь ЕАО

9:00 | 12 октября, 2018
12 октября, РИА Биробиджан.

Курсы бесплатного профильного обучения с бизнес-тренерами для молодых предпринимателей открылись в областном Центре «Мост» г. Биробиджана. Они продлятся три дня – с 11 по 13 октября. Учеба организована в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель», которая реализуется Федеральным агентством по делам молодежи и Министерством экономического развития Российской Федерации, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— Из почти 600 человек от 14 до 30 лет, подавших заявки на участие в программе на сайте www.molodezh79.ru,  по  результатам  автоматизированного тестирования отобраны  232 человека. Выявлялись предпринимательские качества, мотивационная сфера, начальные знания по ведению бизнеса, стрессоустойчивость и другие параметры. Анкета содержала 120 вопросов, ответы на которые помогли ранжировать участников и выбрать для учебы тех, кто набрал наибольшие баллы.  Затем по результатам собеседования были составлены целевые группы. Их три. Программа  — одна, она соответствует всем федеральным требованиям. На образовательной сессии молодые люди занимаются с профессиональными бизнес-тренерами из Хабаровска, которые сами являются предпринимателями, — рассказала руководитель Центра «Мост» Наталья Шаталова.

Помимо этого, в рамках федеральной программы также будут подведены итоги регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель», в котором приняли участие молодые люди до 30 лет, проживающие в ЕАО.  Победитель по результатам федерального отбора может получить возможность принять участие в финальном этапе конкурса.

— В декабре мы проведем большой итоговый конгресс, где подведем итоги работы за год. В нем примут участие представители действующего крупного бизнеса, которые поделятся своими успешными историями, молодые предприниматели. А также те, кто только зарегистрировался,  желает это сделать  либо интересуются  предпринимательством и участники образовательной программы, получившие сертификаты. Задача – объединить молодежь, которая интересуется этой сферой, дать им новые знания, повысить уровень знаний, квалификацию, — рассказала начальник отдела комитета образования Наталья Сурикова.

Поддержка молодого предпринимательства – важная задача, которую ставит перед регионами руководство страны. Об этом говорил в своем Послании Федеральному Собранию в марте этого года Президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул важность поддержки начинающих предпринимателей, он отметил, что в стране уже «реализуется целый рядпроектов по поддержке предпринимателей, новаторов, волонтёров, школьников и студентов. Они уже объединили сотни тысяч молодых людей из всех регионов».

Напомним, в 2017 году в мероприятиях федеральной программы приняли участие более 400 молодых жителей автономии. Две девушки стали победительницами регионального этапа конкурса и открыли свое дело.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #молодёжь #предприниматели #курсы

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *