Закрывать доступ на Храмовую гору для арабов за каждый теракт против евреев?

18:37 | 27 января, 2016
27 января, РИА Биробиджан.

Оказывается, оригинальные идеи о том, как бороться с арабским террором, не обязательно родятся в головах экспертов по вопросам безопасности, военных или политиков. Весьма простую и, как кажется, эффективную идею высказал некий пользователь интернета по имени Авнер Шакраци (אבנר שקרצי).

 

По его идее, изложенной в сообщении, присланном в редакцию 7 канала, за каждый теракт, совершенный палестинцами, власти должны перекрывать доступ для мусульман на Храмовую гору.

Видите, как просто? Любое нападение на еврея автоматически закрывает доступ арабам к их мечетям на Храмовой горе.

По словам Авнера, раз арабы говорят, что они хотят приходить в мечеть Аль-Акса и беспокоятся за ее безопасность и т.д. и т.п. из любви к этой замечательной мечети, ради нее же совершаются и теракты. Вот и давайте посмотрим, действительно ли крепка эта самая любовь? Совершен теракт – нет доступа к Аль-Аксе, вот и конец терроризму!

Узнав о предложении Авнера, сотрудники редакции сначала сочли, что они что-то упустили – не может быть всё так просто. Там должно быть какое-то препятствие, какой-то подводный камень, какой-то подвох, который не даст провести эту идею в жизнь. Но сколько ни искали, слова Авнера звучали всё более и более разумно.

Правда, кое-что все же «выступило на поверхность»: сразу начнутся крики о «коллективном наказании», король [Иордании] Абдалла вновь заявит о своих исключительных правах на Храмовую гору, где без его указа ничего нельзя делать, и поднимет шум ООН, больше арабов и евреев болеющая за «мирный процесс». Не останутся в стороне наши левые СМИ, которые сразу же начнут кричать о «нарушении свободы вероисповедания», и пр., и пр.

Но, с другой стороны, ни беспорядков, ни арестов, ни слезоточивого газа, ни травм и прочих реалий Храмовой горы. Все это отойдет в прошлое: нет арабов – нет и беспорядков, так что в логике Авнеру не откажешь.

Да и сами арабы поймут: не будет терактов – откроется доступ к их святыням, и наоборот. Пусть проявят не на словах, не криками и камнями-ножами, а делом свою преданность обожаемой Храмовой горе.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *