«Бронзу» Сочинского марафона завоевала депутат Заксобрания ЕАО Елизавета Славина (ВИДЕО)

23:07 | 4 ноября, 2018
4 ноября, РИА Биробиджан.

Депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области Елизавета Славина приняла участие в одном из главных спортивных событий страны «Сочи марафон 2018», в котором заняла третье место, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В состязаниях приняли участие около 4 тысяч спортсменов из различных регионов Российской Федерации, из которых полную дистанцию в 42 км бежали около 500 участников, в том числе и Славина Елизавета, которая в своей возрастной категории заняла третье место.

Сочи марафон 2018

По её словам, трасса не была особенно сложной: на протяжении четырех кругов по 10 км участникам соревнований необходимо было преодолеть четыре крутых и два пологих подъема.

— Пока преодолеваешь дистанцию марафона, можно не только познакомиться с очень красивым городом Сочи, но и изучить его. На этом марафоне я установила личный рекорд, в частности, это произошло благодаря тому, что здесь, так далеко от дома меня поддерживали мои близкие люди, — рассказала Елизавета Славина.

Вместе с мамой участие в соревнованиях приняла и дочь Елизаветы Славиной Софья, которая пробежала детский забег протяженностью 1,6 км, показав достойный результат.

Обе участницы от ЕАО надеются, что преподнесли хороший подарок своему тренеру президенту Федерации лёгкой атлетики ЕАО Сергею Чалому, который на днях отметил свой день рождения.

Участники соревнований отметили высокий уровень организации марафона, а также обслуживание и возможность приобрести уникальные спортивные товары, которые сложно найти в обычных магазинах.