Почти 30 квартир признаны непригодными для жилья в пострадавшем от взрыва бытового газа доме в п. Приамурский ЕАО

17:07 | 6 ноября, 2018
6 ноября, РИА Биробиджан.

В поселке Приамурском Смидовичского района Еврейской автономной области на месте взрыва бытового газа в настоящее время специалистами с помощью диагностического комплекса «Струна» проведено обследование жилого дома, в ходе которого предварительно признаны непригодными для проживания 28 квартир второго и третьего подъездов, в которых проживают 68 человек, в том числе 11 детей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«На месте происшествия работает межведомственная комиссия по определению ущерба и необходимых аварийно-восстановительных работ, обследуются коммунальные сети здания. В Приамурском городском поселении действует режим «Чрезвычайная ситуация».

На базе дома культуры п. Приамурский, по ул. Дзержинского, д. 4 развернут пункт временного размещения, вместимостью 127 человек. В настоящий момент все жильцы дома от размещения в нем отказались, расселившись у родственников и знакомых. Администрацией поселения проведен сход граждан на который, в том числе, были приглашены представители миграционной службы для оперативного решения вопросов с восстановлением сгоревших документов», — говорится в сообщении.

Напомним, в п. Приамурский Смидовичского района Еврейской АО произошел хлопок бытового газа в квартире пятиэтажного жилого дома с последующим горением. Заблокирован второй подъезд дома, есть заблокированные люди. На место происшествия отправлены силы МЧС России по ЕАО, а также дополнительные силы Хабаровского гарнизона.

Напомним также, что к месту происшествия прибыл диагностический комплекс «Струна» для проведения оценки целостности несущих конструкций здания.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #взрыв #газ

Почти 30 квартир признаны непригодными для жилья в пострадавшем от взрыва бытового газа доме в п. Приамурский ЕАО

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *