Заменить летние знаки около водоемов на зимние поручили главам поселений спасатели ЕАО

14:00 | 7 ноября, 2018
7 ноября, РИА Биробиджан.

На встрече руководителя группы патрульной службы Биробиджана Владимира Корчминского с главами сельских поселений Биробиджанского района ЕАО шла речь об обеспечении безопасности людей на водных объектах, о сборе запрещающих знаков «Купаться запрещено» и установке знаков «Переход (переезд) по льду запрещен». После встречи с первыми лицами поселений области государственные инспекторы побывали в общеобразовательных учреждениях автономии и побеседовали со школьниками о безопасности нахождения на водоёмах в зимний период, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период с 1 ноября 2018 года по 31 марта 2019 года на территории Еврейской автономной области проводится Месячник безопасности. В рамках акции сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам в регионе проводятся различные профилактические мероприятия.

На встрече руководителя группы патрульной службы Биробиджана Владимира Корчминского с главами сельских поселений Биробиджанского района ЕАО шла речь об обеспечении безопасности людей на водных объектах, о сборе запрещающих знаков «Купаться запрещено» и установке знаков «Переход (переезд) по льду запрещен».

— Руководителям администрации сельских поселений доведены требования безопасности при нахождении людей на льду и розданы памятки-рекомендации. Кроме того, мы рекомендовали на сходах с гражданами передавать полученные знания сельчанам. Конечно это не единственные меры, принимаемые нами. С главами поселений было решено проводить совместные подворовые обходы для информирования населения, проживающего вблизи водных объектов об опасности выхода на лед в осенний период и необходимости неукоснительно соблюдать все правила безопасности, — рассказал Владимир Корчминский.

После встречи с первыми лицами поселений области государственные инспекторы побывали в общеобразовательных учреждениях автономии и побеседовали со школьниками о безопасности нахождения на водоёмах в зимний период», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #лед #зима #знаки

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *