На социально значимые расходы пойдут 300 млн рублей, поступившие в бюджет ЕАО

18:30 | 13 ноября, 2018
13 ноября, РИА Биробиджан.

Увеличение доходной части стало возможно в основном за счет прогнозируемого поступления налога на имущество организаций в размере 285 млн рублей. В целом же бюджет уточнили почти на 300 млн рублей за счет собственных налоговых и неналоговых доходов и межбюджетных трансфертов. Более 125 млн рублей пойдет на финансирование школ и детских садов. Еще 64 миллиона предназначено на обеспечение мер социальной поддержки жителей области. Почти сто миллионов направлено на страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения. Учитывая, что средства предназначены на социально значимые, первоочередные расходы, депутаты не стали ждать заседания Законодательного Собрания и приняли законопроект в трех чтениях опросным порядком, сообщили корр. РИА Биробиджан в законодательном собрании ЕАО.

«Увеличение доходной части стало возможно в основном за счет прогнозируемого поступления налога на имущество организаций в размере 285 млн рублей. В целом же бюджет уточнили почти на 300 млн рублей за счет собственных налоговых и неналоговых доходов и межбюджетных трансфертов.

Почти сто миллионов направлено на страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения. Более 125 млн рублей пойдет на финансирование школ и детских садов. Еще 64 миллиона предназначено на обеспечение мер социальной поддержки жителей области.

Часть оставшихся средств отпущена на заработную плату работникам образования, ветеринарии, центров занятости населения и некоторых других бюджетных учреждений.

Также предусмотрены ассигнования бюджетным организациям на оплату коммунальных услуг. Кроме того, на два миллиона рублей увеличен резервный фонд правительства области – эти деньги пойдут на оказание помощи людям, пострадавшим при взрыве бытового газа в жилом доме п. Приамурский.

«Учитывая, что средства предназначены на социально значимые, первоочередные расходы, депутаты не стали ждать заседания Законодательного Собрания и приняли законопроект в трех чтениях опросным порядком, — прокомментировала решение коллег председатель областного парламента Любовь Павлова. – Это необходимо для нормальной работы бюджетных учреждений, для того, чтобы люди смогли вовремя получить зарплату, социальные выплаты» — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #бюджет #изменения

фото РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *