Семья молодого специалиста справила новоселье в Октябрьском районе по программе устойчивого развития сельских территорий

12:08 | 1 февраля, 2016
1 февраля, РИА Биробиджан.

В Октябрьском муниципальном районе с 2014 года действует долгосрочная муниципальная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».  В 2015 году первым получателем социальной выплаты в рамках этого проекта стала семья молодого специалиста. На софинансирование за счет средств местного бюджета ей было направленно более 146 тысяч рублей для приобретения жилья.

Всего за период 2015 года от граждан было принято 4 пакета документов с заявлениями о включении их в сводный список участников мероприятий – получателей социальных выплат. Следует отметить, что районная программа разработана в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 15.07.2013 № 598 «О федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Реализация мероприятий Программы позволит создать комфортные условия жизнедеятельности в районе путем улучшения жилищных условий сельских семей, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

Реализация мероприятий по улучшению жилищных условий сельских семей осуществляется путем предоставления участникам программы социальных выплат из федерального, областного, местного бюджетов, а также собственных средств граждан. Социальная выплата определяется исходя из размера общей площади жилого помещения и стоимости 1 кв.м. общей площади жилья, утвержденной органом исполнительной власти. Приказом управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области от 24.03.2015 № 24 «О некоторых вопросах реализации на территории Еврейской автономной области постановления правительства Российской Федерации от 15.07.2013 № 598 «О федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» утверждена стоимость 1 кв. метра общей площади жилья в сельской местности на территории Еврейской автономной области на 2015 год для определения расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, используемой для расчета размера социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там, в размере 27102 рубля.

Управление сельского хозяйства

администрации Октябрьского муниципального района

Сельский дом

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *