Белые шары запустили в небо в память о погибших в ДТП жителях ЕАО

13:00 | 19 ноября, 2018
19 ноября, РИА Биробиджан.

В начала года в ЕАО произошло 249 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 36 человек, кроме того 318 человек получили ранения. Из них 23 ДТП с участием детей и подростков, в которых 24 ребенка получили ранения различной степени тяжести. Акция памяти жертв ДТП уже на протяжении нескольких лет проводится с участием юных инспекторов безопасности дорожного движения (ЮИД) Центра детского творчества и отдела ГИБДД УМВД РФ по ЕАО. В память о жертвах ДТП в небо были выпущены 36 белых шаров по числу погибших в автоавариях. Они взмыли над Арбатом и полетели над городом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Акция памяти жертв ДТП уже на протяжении нескольких лет проводится с участием юных инспекторов безопасности дорожного движения (ЮИД) Центра детского творчества и отдела ГИБДД УМВД РФ по ЕАО.

На биробиджанском Арбате прошел своеобразный флэш-моб. Дети читали стихи, призывая не оставаться равнодушными при виде нарушений Правил дорожного движения, к бдительности на дорогах автономии и ценить самое дорогое – жизнь.

Стенды с детскими рисунками, на которых мальчишки и девчонки изобразили опасные дорожные ситуации, привлекли внимание прохожих, заставляя задуматься о серьезных последствиях автоаварий.

«Наша задача – привлечь внимание общественности к этой проблеме. А ситуация того требует. С января по ноябрь в России произошло более 120 тысяч ДТП, в которых погибло 12 тысяч 498 человек, ранено – 158 934 человек. Из них 16 776 ДТП с участием детей, в которых 18 235 детей получили ранения различной степени тяжести и 540 погибло», — проинформировала ведущая акции педагог Центра детского творчества Соколова Татьяна.

Не обошла стороной эта беда и нашу область. В начала года в ЕАО произошло 249 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 36 человек, кроме того 318 человек получили ранения. Из них 23 ДТП с участием детей и подростков, в которых 24 ребенка получили ранения различной степени тяжести.

«Безопасность на дорогах зависит от каждого из нас, от личного отношения каждого к этой непростой проблеме. Важно понять, что начинать борьбу за безопасность лучше всего с себя, то есть неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, проявлять осторожность», — отметила инспектор ГИБДД УМВД России по ЕАО Оксана Клигунова.

Каждый человек оставляет на этой земле след. Ребята разложили на асфальте бумажные следы, как символ ушедших людей и зажгли свечи.

В память о жертвах ДТП в небо были выпущены 36 белых шаров по числу погибших в автоавариях. Они взмыли над Арбатом и полетели над городом.

Завершилась акция раздачей листовок прохожим. Их специально отпечатали к акции. Текст, озаглавленный призывом «Нет жертвам на дорогах!», напоминал о том, почему в третье воскресенье ноября проводится Всемирный День памяти жертв ДТП.

В соответствии с Резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года, ежегодно, с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижением смертности и травматизма в результате ДТП, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв ДТП», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #36погибших #ДТП #МВД #акция

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *