Предложения по графику движения автобусов сформируют жители п. Тукалевский в Биробиджане

9:30 | 22 ноября, 2018
22 ноября, РИА Биробиджан.

Первый заместитель главы города Андрей Пивенко встретился с представителями поселка Тукалевский. Местных жителей не устраивает расписание движения общественного транспорта. На встрече жителям было предложено направить в мэрию свои предложения по графику движения автобусов, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Расписание составлено неудобно, — говорят активисты. – Более 30-40 минут приходиться ждать автобус. Дети и взрослые на остановках мерзнут, опаздывают в школу и на работу. Остается проблема с теми детьми, которые учатся во вторую смену. Хотелось бы, чтобы расписание было скорректировано.

Андрей Пивенко подтвердил, что автоперевозчики действительно не выдерживают расписание. Но, мнение горожан очень важно, так как благодаря их предложениям можно скорректировать график движения автобусов, чтобы он был удобен для большинства биробиджанцев.

— Действительно, в социальных сетях, средствах массовой информации горожане высказывают недовольство по работе общественного транспорта, — говорит Андрей Васильевич. — Есть вполне обоснованные претензии. Горожане по 40 минут мерзнут на остановках и ждут свой маршрут. Согласен, что необходимо отрегулировать этот момент. Такого быть не должно. Поэтому, предлагаю Вам в письменном виде представить в адрес мэрии г. Биробиджана предложения по графику движения автобусов, которые обслуживают Ваш поселок. Вы должны учесть мнение большинства жителей поселка Тукалевский. Далее Ваше заявление мы совместно рассмотрим с автоперевозчиками и откорректируем расписание, которое бы устраивало большинство.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #автобусы #перевозки #пассажиры #расписание

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *