С поличным пойман мужчина при даче взятки полицейскому в Облученском районе ЕАО

21:20 | 27 ноября, 2018
27 ноября, РИА Биробиджан.

23 ноября 40-летний мужчина передал начальнику Миграционного пункта полиции ОМВД России по Облученскому району взятку в в сумме 100 тысяч рублей в качестве вознаграждения за невозбуждение административного производства. Непосредственно после передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю следственного отдела по Облученскому району. По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО, а также в областной прокуратуре.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки начальнику Миграционного пункта полиции (с дислокацией в поселке Теплоозёрск) ОМВД России по Облученскому району, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

Как установлено следователем, вечером 23 ноября 2018 года 40-летний мужчина передал должностному лицу – начальнику Миграционного пункта полиции (с дислокацией в поселке Теплоозёрск) ОМВД России по Облученскому району взятку в значительном размере в виде денежных средств в сумме 100 тысяч рублей в качестве вознаграждения за совершение заведомо незаконного бездействия со стороны данного сотрудника, а именно – за невозбуждение административного производства.

Непосредственно после передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю следственного отдела по Облученскому району. По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем производятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Следственное управление напоминает о круглосуточной работе телефона доверия «Остановим коррупцию» 8 (42622) 4-57-65 (либо 123 с сотовых операторов связи). Кроме того, заявление о фактах коррупции можно направить в территориальные следственные отделы следственного управления СК России по Еврейской автономной области, в ходе личных приемов граждан (графики приемов размещены на сайте следственного управления в разделе «Обращения граждан» http://eao.sledcom.ru/references/schedule), а также через Интернет-приемную на сайте следственного управления в разделе «Обращения граждан» http://eao.sledcom.ru/folder/873451, а также в разделе «Противодействие коррупции» (подраздел «Сообщить о коррупции» http://eao.sledcom.ru/anti_corruption/anti_corruption)», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

«Принятое решение о возбуждении уголовного дела прокурором Облученского района Иваном Левченко признано законным и обоснованным. Прокуратура Еврейской автономной области напоминает, что в прокуратуре области организован приём обращений граждан по вопросам ЖКХ,  невыплаты заработной платы, нарушения прав предпринимателей и противодействия коррупции.

Звонки от граждан принимаются в круглосуточном режиме по телефону «горячей линии» 8-916-211-16-05.

О фактах коррупции либо данных о коррупционных проявлениях в любых сферах граждане также могут сообщить в ходе личных приёмов, которые проводят прокурор области, его заместители и руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры ЕАО, а также обратиться с заявлением через Интернет-приемную на официальном сайте прокуратуры области.

Полученная информация, в том числе из анонимных источников, будет использоваться при проведении надзорных мероприятий», – рассказала старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #взятка #нарушение #преступление #закон #следователи #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *