Если придомовая территория не оформлена в собственность, то ответственность за неё несет муниципалитет – Евгений Розенталь

17:30 | 28 ноября, 2018
28 ноября, РИА Биробиджан.

Руководитель популярной в Хабаровске и недавно зашедшей на биробиджанский рынок управляющей компании «Мой дом» Евгений Розенталь в интервью корр. РИА Биробиджан рассказал о том, что нередко встают вопросы о придомовой территории. По его словам, если придомовая территория не оформлена в собственность, то ответственность за неё несет муниципалитет.

— Если земельный участок не оформлен в собственность, то он является собственностью муниципалитета и муниципалитет должен нести за этот земельный участок ответственность. Но всё-таки я считаю, что собственники должны идти по пути постановки земельных участков на кадастровый учёт и становиться полноценными, полноправными владельцами этой земли. Это позволяет определить границы санитарного содержания, это позволяет определить границы нахождения детских площадок на дворовой территории, это позволяет в случае необходимости сделать какие-то ограждения, закрыть для доступа посторонних людей. В некоторых случаях возможно эффективное использование, то есть, в виде наличия, например, каких-то коммерческих предприятий, которые бы приносили бы дополнительный доход дому.

Мы понимаем прекрасно, что бюджет не резиновый и средств в нём ограниченное количество. И поэтому, говорить о том, что это муниципальное имущество и пусть муниципалитет с ним разбирается не правильно. В этих случаях мы будем постоянно видеть такую картину, которую мы видим сейчас, — говорит Евгений Розенталь.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЖКХ #участки #бюджет

Евгений Розенталь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *