10 жильцов эвакуировали из-за задымления подвала в девятиэтажке в Биробиджане

16:30 | 29 ноября, 2018
29 ноября, РИА Биробиджан.

В 14:32 на пульт пожарной охраны «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о задымлении подвала в многоэтажном доме по адресу проспект 60-летия СССР. На место происшествия оперативно прибыли огнеборцы 1 пожарно-спасательной части в составе двух отделений и четырех единиц техники. Было эвакуировано 10 жильцов из второго подъезда. Возгорание оперативно ликвидировано, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«По предварительной версии в подвальном помещении загорелся мусор. В настоящий момент на месте происшествия работает пожарная инспекция. Причины произошедшего и ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает, что в подвальных помещениях категорически запрещено хранение и эксплуатация горючих, легковоспламеняющихся, а также взрывоопасных веществ и материалов. Нельзя забывать, что подвал является  частью, на которой стоит здание; при определенном стечении обстоятельств нарушение этого запрета может привести к обрушению всего строения», — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня в в Биробиджане возникло возгорание в девятиэтажке.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *