Восстановить земли после использования заставляет природоохранная прокуратура золототобытчиков в ЕАО

10:30 | 30 ноября, 2018
30 ноября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области суд удовлетворил требования Биробиджанского межрайонного природоохранного прокурора о понуждении золотодобывающего предприятия рекультивировать лесной участок, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской природоохранной прокуратуре.

«Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой, с привлечением специалистов управления Росприроднадзора по ЕАО, проведена выездная проверка законодательства в сфере недропользования на территории Облученского района ЕАО.

Установлено, что ООО «Богдар» разрабатывало месторождение россыпного золота в верховьях ручья Михайловский, притока реки Сутара, на территории Облученского района.

Вопреки требованиям земельного законодательства, а также законодательства в сфере недропользования, по окончании разработки месторождения, золотодобывающим предприятием меры к проведению рекультивации участка недр, расположенного в Сутарском участковом лесничестве филиала Облученский ОГКУ «Лесничества ЕАО», не приняло.

В целях устранения выявленных нарушений, Биробиджанский межрайонный природоохранный прокурор обратился с исковым заявлением в Облученский районный суд с требованием обязать ООО «Богдар» разработать проект рекультивации, а также провести рекультивацию лесного участка, в целях его приведения в состояние, пригодное для использования в соответствии с целевым назначением.

Облученский районный суд удовлетворил требования природоохранного прокурора. Решение не вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуры», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #нарушение #закон

Фото: предоставлено Биробиджанской природоохранной прокуратурой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *