На 100 тысяч рублей натаскал металла с базы житель Биробиджана

16:00 | 19 декабря, 2018
19 декабря, РИА Биробиджан.

С одной из баз Биробиджана украли металла на 100 тысяч рублей. В ходе розыска был задержан из подозреваемых. Им оказался ранее не судимый местный житель. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что ранее он работал на этом предприятии и увидел цистерну, вкопанную в землю. Позже он решил срезать часть конструкции. Для того, чтобы вывезти металл с территории базы, он попросил своего знакомого о помощи, сказав ему при этом, что распилить цистерну ему разрешили. Затем они сдали металл в пункт приема. Часть похищенного стражи порядка изъяли. Часть ущерба в размере 20 000 рублей задержанный уже возместил владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о краже металла с одной из баз, расположенной по ул. Брянская в г. Биробиджане. Ущерб пострадавшая сторона оценила в 100 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции были отработаны места возможного сбыта похищенного и установлено, что к краже причастны двое мужчин, которые уже успели сдать металл.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий один из подозреваемых был задержан. Им оказался ранее не судимый местный житель. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что ранее он работал на этом предприятии и увидел цистерну, вкопанную в землю. Позже он решил срезать часть конструкции. Для того, чтобы вывезти металл с территории базы, он попросил своего знакомого о помощи, сказав ему при этом, что распилить цистерну ему разрешили. Затем они сдали металл в пункт приема.

Часть похищенного стражи порядка изъяли. Часть ущерба в размере 20 000 рублей задержанный уже возместил владельцу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #металл #кража #база #МВД

 

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *