Оставил тлеющие угли на деревянном полу и спалил дом житель п. Смидович ЕАО

16:45 | 24 декабря, 2018
24 декабря, РИА Биробиджан.

В посёлке Смидович Еврейской автономной области загорелся частный дом. Находившийся в доме мужчина, почувствовав дым, попытался выйти через входную дверь, но огонь уже охватил большую часть коридора. Тогда гражданин побежал в дальнюю комнату, разбил окно и эвакуировался. Открытое оконное отверстие усилило тягу и дом из ветхого бруса моментально вспыхнул. В результате пожара дом выгорел по всей площади. Пожарные инспекторы провели расследование и выяснили, что домовладелец, вынес вечером золу и оставил емкость с тлеющими углями на деревянном полу пристройки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Накануне, в пожарно-спасательную службу МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании частного дома по ул. Розы Люксембург, п. Смидович. Очевидцы, заметив огонь охвативший веранду деревянного строения, позвонили на бесплатный номер «101» с сотового телефона.

На место происшествия незамедлительно выехали огнеборцы пожарно-спасательной части №5 в составе семи человек и двух единиц техники. Прибывшие пожарные оперативно ликвидировали возгорание, недопустив распространения огня на хозяйственные постройки и соседние жилые дома, находившиеся рядом.

Пожарные инспекторы провели расследование и выяснили, что домовладелец, вынес вечером золу и оставил емкость с тлеющими углями на деревянном полу пристройки. К утру из-за сильного ветра от углей разгорелось пламя и перешло на деревянные стены и пол. Находившийся в доме мужчина, почувствовав дым, попытался выйти через входную дверь, но огонь уже охватил большую часть коридора. Тогда гражданин побежал в дальнюю комнату, разбил окно и эвакуировался. Открытое оконное отверстие усилило тягу и дом из ветхого бруса моментально вспыхнул. В результате пожара дом выгорел по всей площади. Пострадавших нет. Ущерб устанавливается. Нерадивый истопник печи привлечён к административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *