Мы вместе: 60 лет исполнилось лидеру культовой рок-группы «Алиса» Константину Кинчеву

18:30 | 25 декабря, 2018
25 декабря, РИА Биробиджан.

Сегодня, 25 декабря, своё 60-летие отмечает лидер культовой рок-группы «Алиса» Константин Кинчев. По уже сложившейся традиции, день рождения он отметит концертом в одном из клубов Санкт-Петербурга, сообщает корр. РИА Биробиджан.

25 декабря 1958 года в Москве родился Константин Панфилов. В будущем он взял фамилию деда и стал знаменитым уже как Константин Кинчев.

Ещё в 15-летнем возрасте Константин Кинчев, впечатлённый творчеством Оззи Осборна, решил, что станет рок-звездой и стал писать собственные композиции в стиле группы Black Sabbath.

Позже, во время учёбы в Московском технологическом институте, Константин Кинчев параллельно отучился год в певческом училище при Большом театре. После этого он некоторое время учился в джазовой студии в Замоскворечье.

В дальнейшем он играл в нескольких московских группах, а в 1984 году переехал в Ленинград, где его познакомили с Майком Науменко. Послушав песни Константина Кинчева, лидер группы «Зоопарк» предложил записать альбом, который вышел в свет под названием «Нервная ночь», исполненный «Доктором Кинчевым и группой Стиль».

После записи «Нервной ночи» лидер группы «Алиса» Святослав Задерий пригласил Константина Кинчева в свой коллектив на вакантное место вокалиста, где Константин и остался, а Святослав Задерий, спустя некоторое время ушёл из коллектива.

С приходом Константина Кинчева группа «Алиса» обрела новую жизнь и стала знаменитой. Не малую роль в популярности коллектива сыграла песня «Мы вместе», вышедшая в первом же альбоме, записанным с Кинчевым – «Энергия». Однако состояние группы передавал следующий альбом – «БлокАда», записанный уже после ухода Святослава Задерия.

Последующие альбомы только укрепляли популярность «Алисы», а Константин Кинчев всё больше становился кумиром молодёжи. Однако, среди фанатов коллектива, множество и взрослых, нашедших себя в жизни людей. Что не удивительно. Ведь в творчестве коллектива можно найти песни абсолютно на любой вкус. В стихах Константина Кинчева нашли своё отражение проблемы современности, история России, религия, философия, патриотизм. Совместно с Константином Кинчевым группа «Алиса» выпустила 20 альбомов.

Уже несколько лет подряд 25 декабря, в день рождения Константина Кинчева, группа даёт концерты в Санкт-Петербурге. Не стал  исключением и этот год. В этот раз коллектив выступит в одном из клубов Северной Столицы.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #музыка #Алиса #концерт

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *