Из-за аварии без электроэнергии оставались 6 многоквартирных и 5 частных домов, а также детский сад и канализационно-насосная станция, сообщает корр. РИА Биробиджан.
— Прокуратурой Облученкого района проводится проверка по факту отключения электроэнергии в городе Облучье. В рамках проверки устанавливаются причины и обстоятельства возгорания на подстанции. При наличии оснований по итогам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования и привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности, — сказала старший помощник прокурора ЕАО Жанна Крепкогорская.
Напомним, возгорание на электроподстанции в районе дома №20 на улице Ключевая в Облучье произошло вечером 23 декабря, из-за чего от электроэнергии были отключены несколько жилых домов и социально-значимых объектов. В настоящее время электроснабжение полностью восстановлено.
Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости 21