13 лет за убийство сожительницы – приговор для рецидивиста в Биробиджане остался неизменным

10:30 | 26 декабря, 2018
26 декабря, РИА Биробиджан.

В ночь на 9 марта 2018 года осужденный находился в квартире вместе с сожительницей и распивал спиртные напитки. Когда девушка попросила его уйти из квартиры, мужчина стал избивать её руками и ногами, затем схватил нож и нанес не менее 6 ударов по голове и телу. Смерть женщины наступила на месте происшествия от острой кровопотери. Судом рецидивисту назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и ограничением свободы сроком на 2 года. Не согласившись с приговором суда, осужденный подал апелляционную жалобу, указав о суровости назначенного наказания. Суд ЕАО, рассмотрев материалы уголовного дела, обвинительный приговор оставил без изменения, жалобу — без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«С участием государственного обвинителя прокуратуры области Марии Беленцовой судом ЕАО рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя областного центра, ранее судимого за убийство. Он признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в ночь на 9 марта 2018 года осужденный находился в квартире вместе с сожительницей и распивал спиртные напитки. Когда девушка попросила его уйти из квартиры, мужчина стал избивать её руками и ногами, затем схватил нож и нанес не менее 6 ударов по голове и телу. Смерть женщины наступила на месте происшествия от острой кровопотери.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, пояснив, что в ночь совершения убийства потерпевшую не видел. Между тем прокурором представлен суду исчерпывающий перечень доказательств виновности подсудимого в совершении данного преступления. Биробиджанским районным судом ЕАО, с учетом позиции государственного обвинителя, рецидивисту назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и ограничением свободы сроком на 2 года.

В пользу потерпевшей в качестве компенсации морального вреда суд взыскал с осужденного 4 млн. рублей.

Не согласившись с приговором суда, осужденный подал апелляционную жалобу, указав о суровости назначенного наказания.

Суд ЕАО, рассмотрев материалы уголовного дела, обвинительный приговор оставил без изменения, жалобу — без удовлетворения.

Приговор Биробиджанского районного суда ЕАО от 18 сентября 2018 года вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #приговор #суд #убийство

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *