25 лет в эфире: «Авторадио» вновь стало самой популярной радиостанцией в Москве

16:00 | 1 января, 2019
1 января, РИА Биробиджан.

«Авторадио» является № 1 в Москве и по ежедневному, и по еженедельному охвату аудитории 12+. По данным Mediascope, в октябрь-декабре 2018 года радиостанцию ежедневно слушали 1 млн 141 тыс. москвичей (или 10,6% аудитории) и 3 млн 42 тыс. человек (28,1%) еженедельно, сообщили корр. РИА Биробиджан в отделе регионального вещания ГПМ Радио.

«Авторадио» – одна из крупнейших сетевых радиостанций страны, флагман ГПМ Радио и один из лидеров отрасли: стабильно входит в ТОП-3 федеральных радиостанций и неизменно, уже девятый год подряд, занимает первую строку столичного рейтинга. Радиостанция вещает на всей территории России, в странах СНГ и за рубежом.

В зону уверенного приема эфира «Авторадио» только в России попадают более 6600 городов и населенных пунктов. Программы радиостанции выходят в Армении, Кыргызстане, Молдове и в Объединенных Арабских Эмиратах. 

2018 год для «Авторадио» юбилейный – 25 лет в эфире. За четверть века радиостанция не раз становилась законодателем FM-моды: вещала из Ванкувера и на Ванкувер, Лондона и Сочи во время Олимпийских игр, со смотровой площадки Останкинской телебашни, с борта яхты, во время навигации по Москве-реке. Здесь воплотили в жизнь идею радиомюзикла – шоу «Мурзилки Live» было и остается уникальным, первым в истории отечественного радиовещания, где есть поющие ведущие, исполняющие музыкальные пародии. В эпоху Интернета и социальных сетей, когда визуализация стала неотъемлемым атрибутом продвижения, яркий уникальный контент позволил «Авторадио» выйти и в лидеры среди радиостанций по подписчикам на видеохостинге YouTube. На YouTube-канал «Авторадио» подписаны уже более 750 000 человек! 

Успехи радиостанции отмечены многими престижными наградами. Только «золотых микрофонов» «Радиомании» у «Авторадио» 39! «Авторадио» является «Радиостанцией года» по версии IХ ежегодной премии Brand Awards. Кроме того, это первая российская радиостанция, получившая официальное признание мирового радиосообщества. «Авторадио» обладатель международной премии NAB 2005 International Broadcasting Excellence Award и финалист NYF’s International Radio Program Awards в 2013 и 2014 годах.

Больше информации об «Авторадио» на www.avtoradio.ru и официальных страницах в социальных сетях», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Авторадио

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *