Прокурора Биробиджана Романа Якунина вызвали на допрос – к студентам

11:00 | 4 января, 2019
4 января, РИА Биробиджан.

Очередным участником Всероссийского проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» стал прокурор Биробиджана Роман Якунин. В академической аудитории Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема главе городского надзорного ведомства пришлось отвечать и на глубоко личные вопросы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема.

«Встреча проходила в рамках Всероссийского проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». Проект Федерального агентства по делам молодёжи – дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – охватывает 35 регионов России. Его цель наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека. На территории нашего региона проект реализуется под эгидой комитета образования Еврейской автономной области и ОГБУ ДО «Центр «МОСТ».

Для большинства людей прокурор – это серьезный, строгий, порой жесткий, всегда в форме и при исполнении человек. Но в беседе со студентами наш гость раскрылся совершенно с другой стороны, рассказав и о том, как проходило его детство, как зарождалась семья, а также плюсы и минусы занимаемой должности.

Роман Юрьевич родился в обычной семье, с детства занимается спортом (имеет коричневый пояс по карате). В 2002 году окончил Дальневосточный юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации. С 2003 года проходил службу в органах прокуратуры Российской Федерации на различных должностях. За безупречную службу неоднократно поощрялся наградами Генеральной прокуратуры Российской Федерации и прокуратуры Еврейской автономной области. За отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны, высокий профессионализм награжден медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций». Хороший семьянин, воспитывает дочку и сына.

dav

Роман Юрьевич всегда на стороне справедливости именно поэтому он выбрал работу в прокуратуре.

Роман Юрьевич всегда на стороне справедливости именно поэтому он выбрал работу в прокуратуре», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокурор #студенты

Фото: сайты ПГУ им. Шолом-Алейхема и Комитета образования правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *