Закрытый на новогодние праздники магазин в Биробиджане первыми открыли воры

13:00 | 6 января, 2019
6 января, РИА Биробиджан.

Кража со взломом совершена в одном из магазинов Биробиджана, который был закрыт на новогодние каникулы. Хозяева торговой точки понадеялись на авось и не подключили сигнализацию, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В городской отдел полиции поступило заявление от владелицы одного из магазинов, расположенных в городе Биробиджане. Хозяйка рассказала полицейским, что злоумышленники похитили ноутбук, монитор, а также различные товары и продукты питания: сладкие батончики, газировку, чипсы.

Установлено, что преступление совершено из-за неукрепленности торгового помещения.

Похитители без труда проникли в магазин, взломав нехитрый замок. Владельцы, уходя на новогодние праздники, помещение на сигнализацию не подключили.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к краже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Полицейские области во избежание подобных фактов настоятельно рекомендуют владельцам магазинов и организаций позаботиться о защищенности торговых помещений и сохранности своего имущества.

Помните, что защита здания начинается с укрепления всех входов в него. Все внешние двери должны быть прочными, цельными. Пользуйтесь замками повышенной надежности. Установите охранную сигнализацию, а также видеонаблюдение.

Соблюдение простых правил безопасности поможет вовремя предотвратить ограбление и избежать значительного ущерба», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #воры #магазин #взлом

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *