Сын ответит за кражу у отца в ЕАО

15:00 | 6 января, 2019
6 января, РИА Биробиджан.

Сложные отношения с отцом и обида на родителя стали причиной крупной кражи, совершенной 20-летним жителем п. Николаевка Смидовичского района Еврейской автономной области. В деле оказался замешан и дядя задержанного по обвинению в хищении имущества молодого человека, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по ЕАО.

«В дежурную часть с заявлением о краже имущества обратился 44-летний житель п. Николаевка. Мужчина рассказал, что он длительное время находился в отъезде и, вернувшись домой, обнаружил, что из сарая пропали 2 бензопилы, сварочный аппарат, триммер бензиновый, ручной электрический рубанок, циркулярная пила, велосипед и телевизор. Стоимость ущерба сельчанин оценил более 64 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что кража была совершена путем разбития стекла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Им оказался сын потерпевшего. Парень рассказал, что в ноябре в ходе распития спиртных напитков со своим дядей он решил похитить имущество у своего отца, так как у них были сложные отношения, и он был на него обижен.

Разбив окно, подозреваемый проник в сарай и похитил находящееся там имущество. Часть похищенного он отнес на хранение дяде, сказав, что вещи принадлежат ему, а часть похищенного он успел продать, но куда и кому он не помнит, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям области быть внимательными к своему имуществу.

Не хранить дорогостоящие вещи в легко доступных местах. Если вы отлучаетесь на длительное время позаботьтесь о сохранности своих вещей, храните их в надежном месте», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кража

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *