Одиноким пенсионерам и многодетным семьям рассказывают о правилах пожарной безопасности в быту спасатели ЕАО

9:00 | 9 января, 2019
9 января, РИА Биробиджан.

В районах автономии Главного Управления МЧС России по ЕАО проводят подворовые обходы, посещают многодетные семьи, одиноких пенсионеров и маломобильных граждан. В семьях, где есть дети, в первую очередь, беседуют с родителями, рекомендуют хранить спички и зажигалки в местах, недоступных для детей, и не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых

«Под пристальным вниманием сотрудников МЧС остается жилой сектор. Специалисты чрезвычайного ведомства в праздничные дни проводят профилактическую работу с населением. Основная цель мероприятия – напомнить правила противопожарной безопасности, телефоны экстренных служб и алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Так, в районах автономии инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Еврейской автономной области проводят подворовые обходы, посещают многодетные семьи, одиноких пенсионеров и маломобильных граждан. Сельчанам участники рейда рассказывают о правилах пожарной безопасности в быту, вручают тематические листовки и памятки с телефонами вызова экстренных служб. В семьях, где есть дети, в первую очередь, беседуют с родителями, рекомендуют хранить спички и зажигалки в местах, недоступных для детей, и не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых.

— Снижение количества пожаров, а также числа погибших и травмированных на них — одна из основных задач нашего ведомства. Ежедневно, включая праздничные и выходные дни, мы ведем профилактическую работу в жилом секторе. В ходе рейдов напоминаем владельцам домов основные правила пожарной безопасности, рассказываем о том, что отопительные приборы, особенное печное оборудование, необходимо регулярно проверять. Без необходимости не включать одновременно в сеть несколько электроприборов, не использовать поврежденные и самодельные приборы, — отметили инспекторы», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #обход #частный_сектор

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *