Затопил печь и спалил гараж житель п. Смидович ЕАО

15:00 | 10 января, 2019
10 января, РИА Биробиджан.

Житель посёлка Смидович Еврейской автономной области затопил печь в гараже и на время покинул помещение. Вернувшись, он увидел грящую стену. Мужчина выгнал машину и отправился на ней за помощью в ближайшую пожарную часть, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В пожарно-спасательную часть №5 по охране Смидовичского городского поселения пришел мужчина, который сообщил о пожаре в собственном гараже. Огнеборцы немедленно выехали по указанному адресу – ул. Розы Люксембург в п. Смидович. Пламенем были охвачены брусчатый гараж, деревянная мансарда, надстроенная сверху, а также веранда жилого дома, находившегося рядом. Спасатели направили все силы на то, чтобы не допустить перехода огня на жилье гражданина. Пожар оперативно ликвидировали, дом был спасен.

Инспектор управления надзорной деятельности и профилактической работы Смидовичского района Николай Свиридов провел расследование по данному факту. Собственник пояснил сотруднику МЧС России, что во время ремонта личного автотранспорта протопил печь в гараже. Через некоторое время, пренебрегая требованиями пожарной безопасности, он отлучился, оставив отопительный прибор без присмотра. По возвращению мужчина обнаружил горящую стену возле печи, выгнал автомобиль из гаража и поехал на нем в ближайшую пожарную часть за помощью.

Пожарный инспектор провел беседу с виновником происшествия, разъяснил ему требования пожарной безопасности, а также напомнил правила эксплуатации печного оборудования. В отношении данного гражданина будет составлен протокол об административном правонарушении», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #гараж #пожар #МЧС

Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *