Заключить под стражу обвиняемого в убийстве жителя г. Облучье требует прокуратура ЕАО

13:00 | 21 января, 2019
21 января, РИА Биробиджан.

Облученским районным судом Еврейской автономной области отказано в ходатайстве следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу жителя г. Облучья, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Прокуратура области с решением суда не согласилась. По поручению прокурора области на данное решение принесено апелляционное представление, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Установлено, что в ночь на 5 января 46-летний мужчина в ходе ссоры с приятелем нанес ему множественные удары ножом в грудь и живот. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.  Обвиняемый был задержан и помещен следователем в изолятор временного содержания.

Прокуратура области с решением Облученского районного суда не согласилась.

По мнению главного надзорного ведомства, лицо, совершившее подобное общественно опасное деяние, подлежит заключению под стражу, так как представляет опасность для общества и несет в себе угрозу совершения иных преступлений, в том числе связанных с лишением жизни других граждан. Об этом свидетельствуют установленные по делу обстоятельства убийства, совершенного обвиняемым на почве явного пренебрежения к закону и общепринятым моральным нормам.

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, используя малозначительный повод, им совершено особо тяжкое преступление против жизни, наказание за которое связано с реальным лишением свободы на срок до 15 лет.

По поручению прокурора области на решение Облученского районного суда ЕАО прокуратурой района принесено апелляционное представление, которое направлено для рассмотрения в судебную коллегию по уголовным делам областного суда», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #убийство #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *