Жертвам нацистского режима посвятили литературно-музыкальный концерт в Биробиджане

16:15 | 28 января, 2019
28 января, РИА Биробиджан.

О страшной трагедии еврейского народа вспоминали в биробиджанском дворце культуры в канун международного дня, посвященного памяти жертв холокоста. На сцене прошел литературно-музыкальный концерт, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Стихи, песни и танцы — все номера биробиджанских артистов — о страшных событиях, которые пришлось пережить евреям в годы второй мировой войны. Главный раввин ЕАО Элиягу Рисс отметил, что этот день важен не только для иудеев, но и для всего мира, так как, он призван хранить память о жертвах нацистского режима, чтобы такие трагедии больше никогда не повторялись.

— В наше время есть те, кто отрицает то страшное событие. Есть те, кто не осознает, и пытается опять эту тему поднять. Но еврейский народ должен всегда гордо смотреть вперед, гордо воспитывать будущее поколение. Смотреть вперед и помнить то, что было, — сказал главный раввин ЕАО Элиягу Рисс.

Узнать подробнее о событиях холокоста все желающие могли из книг, выставку которых организовала еврейская религиозная община «Фрейд». В них описаны все ужасы, которые пережили узники фашистских концлагерей.

Никита Натапов, Сергей Баблюк, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *