За незаконную вырубку 67 деревьев в с. Лазарево ЕАО возбуждено уголовное дело

10:00 | 31 января, 2019
31 января, РИА Биробиджан.

В декабре 2018 года в районе ул. Специалистов с. Лазарево неустановленными лицами совершена незаконная вырубка 67 деревьев породы ильм и осина. В результате незаконных действий причинен значительный материальный ущерб в размере 272,6 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры , сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокурор Ленинского района Павел Фокин признал законным и обоснованным постановление следователя о возбуждении уголовного дела по факту вырубки лесных насаждений в с. Лазарево ЕАО.

Установлено, что в декабре 2018 года в районе ул. Специалистов с. Лазарево неустановленными лицами совершена незаконная вырубка 67 деревьев породы ильм и осина.

В результате незаконных действий МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО причинен значительный материальный ущерб в размере 272,6 тыс. рублей.

По данному факту следователем МОМВД России «Ленинский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района. В настоящее время принимаются меры по установлению причастных лиц.

Максимальное наказание за совершение названного преступления — до семи лет лишения свободы со штрафом в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #вырубка #лес #уголовное_дело #прокуратура

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *