Подозреваемого в шести кражах жителя п. Биракан задержали в Облученском районе ЕАО

13:00 | 31 января, 2019
31 января, РИА Биробиджан.

Житель поселка Биракан 1995 года рождения, ранее неоднократно судимый, в ночное время в апреле прошлого года совершил ряд хищений чужого имущества с причинением значительного ущерба для пострадавших. В первом случае он похитил бензопилу и 150 рублей наличными. Во втором украл 20 литров бензина из гаража Теплоозерской центральной больницы. В третьем эпизоде подозреваемый украл два аккумулятора у владельца машины. После задержания злоумышленник признался еще в трех эпизодах кражи, совершенных им ранее. В настоящее время обвинительное заключение передано в судебные органы для принятия процессуального решения , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Следственным отделением ОМВД России по Облученскому району закончено расследование уголовного дела в отношении жителя п. Биракан, подозреваемого в совершении ряда краж.

В ходе расследования старшим следователем следственного отдела майором юстиции Киселевой Натальей Викторовной установлено, что житель поселка Биракан 1995 года рождения, ранее неоднократно судимый, в ночное время в апреле прошлого года совершил ряд хищений чужого имущества с причинением значительного ущерба для пострадавших.

Путем выставления стекла в окне квартиры дома по ул. Заречная в пос. Биракан ЕАО Облученского района, он незаконно проник во внутрь квартиры, где похитил денежные средства в сумме 150 рублей и бензопилу стоимостью 21 700 рублей. Завладев похищенным имуществом, с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив пострадавшему материальный ущерб на общую сумму 21850 рублей 00 копейки.

В июне прошлого года обвиняемый, незаконно проник во внутрь гаража, принадлежащего ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница», где похитил бензин в количестве 20 литров.

А через неделю подозреваемый вновь совершил преступление – тайно похитил с автомобиля марки «Исудзу Эльф» два аккумулятора, причинив владельцу авто материальный ущерб в размере 6700 рублей 00 копеек. Продав похищенное, вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам старшим следователем были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Стражи правопорядка в течении нескольких месяцев вели поиск злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан.

На допросе после предъявления неоспоримых доказательств он признался еще в трех кражах, совершенных в 2017 году.

Как оказалось, путем свободного доступа, в ночное время со дворов многоквартирных жилых домов с нескольких автомобилей он похитил три аккумулятора на сумму более 15 тысяч рублей, а также электрокомпрессор, карты памяти и видеорегистратор.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ по шести эпизодам.

Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Обвинительное заключение передано в судебные органы для принятия процессуального решения», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кражи #преступник #МВД

 

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *