Новости Авторадио. События в Биробиджане, ЕАО и на Дальнем Востоке. 31.01.19

18:00 | 31 января, 2019
31 января, РИА Биробиджан.
  • — В ЕАО совершено нападение на оператора видеорегистратора.
  • — Руководитель межрегионального совета партии «Единая Россия» побывал в Биробиджане.
  • — Без горячей воды остались неплательщики в Биробиджане.
  • — Прокуратура помогла жителю Уфы получить дальневосточный гектар на территории ЕАО.
  • — Реке Бурее проложили новое русло.
  • — Строительство горно-металлургического комбината началось в Забайкальском крае.
  • — По факту наказания семиклассников, начата доследственная проверка.
  • — Сразу две церемонии бракосочетания прошли в одной из женских исправительных колоний Приморья.

ПРО ЕАО

ПРО ГЛАВНОЕ. Уже второе за последнее время нападение на оператора предприятия  «Безопасные дороги» совершено в ЕАО. На трассе «Амур» в районе Николаевки местный житель подъехал на автомобиле к потерпевшему и высказал претензии по поводу назначенного ему штрафа за превышение скорости. В ходе словесной перепалки злоумышленник нанес телесные повреждения сотруднику и, похитив нагрудный видеорегистратор, скрылся. Подозреваемый задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПРО ПОЛИТИКУ. Руководитель межрегионального совета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Сергей Сопчук побывал с рабочим визитом в Биробиджане. Политик встретился с секретарем местного отделения партии, депутатом Законодательного Собрания области Елизаветой Славиной и поддержал планы работы единороссов города на этот год. Особый интерес Сопчука  вызвал проект «JarLife», который стартует в феврале в соцсети instagram и завершится к 85-тилею Еврейской автономии.

ПРО ЖКХ. Без горячей воды остались жильцы ряда многоквартирных домов в Биробиджане, чей долг энергетикам превысил сто тысяч рублей. Отключение от услуги проведено после надлежащего уведомления злостных  неплательщиков о предстоящем лишении их коммунальных благ. На предложение реструктурировать задолженность никакой реакции от недобросовестных горожан не последовало. Рейды продолжатся, так как общий долг населения областного центра превышает 350 миллионов рублей.

ПРО ПРОКУРАТУРУ. Прокуратура Октябрьского района помогла жителю Уфы получить дальневосточный гектар на территории ЕАО.Заявление на земельный участок гражданин России подал в ноябре прошлого года. Однако органом местного самоуправления его обращение было отклонено – и лишь из-за отсутствия в нем подписи. В адрес главы муниципалитета внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. С заявителем заключен договор безвозмездного пользования земельным участком.

ПРО ТЕАТР. Премьерой спектакля «Кони привередливые» начала Год театра в России молодежная театральная студия «Добрые люди» в Биробиджане. В основу сценария положены произведения Владимира Высоцкого, которому 25 января исполнился бы 81 год. По словам режиссера-постановщика Ирины Шайтановой, выбор темы был обусловлен тем, что юные зрители уже мало знакомы с творчеством знаменитого барда. Однако артистам в итоге удалось донести до своих ровесников всю глубину его творчества.

ПРО ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

ПРО ГЛАВНОЕ. Протока для пропуска воды сквозь толщу гигантского оползня, перекрывшего 11 декабря русло реки Буреи, пробита с пятой попытки в Хабаровском крае. Для того, чтобы раздробить слой скальныхпород, военным саперам понадобилось в общей сложности 129 тонн тротила. В результате проложен канал длиной 145 метров. Работы по его расчистке и выравниванию ведутся с применением бульдозеров и экскаваторов в три смены. В операции задействовано более 500 человек.

http://www.amur.info/news/2019/01/30/149317

ПРО ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.Строительство горно-металлургического комбината началось на крупнейшем в России удоканском месторождении меди в Забайкальском крае. В проект на старте инвестировано около девятисот миллионов долларов. Еще около полутора миллиардов в американской валюте обещают выделить в качестве кредитов российские банки. Пуск первой очереди мощностью 12 миллионов тонн руды в год ожидается  в 2022-м году. Вторая очередь рассчитана еще на 48 миллионов тонн руды. https://www.chita.ru/news/125867/

ПРО ШКОЛУ. По факту непедагогического наказания семиклассников, опоздавших на урок в школе №52 в Улан-Удэ, начата доследственная проверка. Учитель по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» заставил нарушивших дисциплину детей надеть противогазы. В такой экипировке учащиеся просидели за партами до звонка – около 45-ти минут. Родители пострадавших, не дождавшись внятных объяснений от руководства образовательного учреждения, обратились с жалобами в правоохранительные органы. https://www.baikal-daily.ru/news/20/353071/

ПРО БРАКИ. Сразу две церемонии бракосочетания прошли в одной из женских исправительных колоний Приморья. По такому случаю невестам, которые познакомились со своими женихами еще на воле и затем обменивались письмами по почте, позволили ослабить режим. Скромные безалкогольные свадьбы с разрешения администрации были сыграны в кафе учреждения. А вот медовый месяц пришлось ужать до трех дней – именно такая максимальная продолжительность установлена для длительных свиданий законных супругов. http://deita.ru/ru/news/dve-neobychnye-svadby-proshli-v-primore/

Новости ЕАО:
Новости ДФО:
Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *