Новый председатель первичной профсоюзной организации избран в филиале «Электрические сети ЕАО»

17:30 | 31 января, 2019
31 января, РИА Биробиджан.

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» прошла внеочередная отчетно-выборная конференция, на которой был избран новый председатель Первичной профсоюзной организации. В работе конференции, помимо руководителей подразделений и делегатов, приняли участие: директор филиала «ЭС ЕАО» Николай Гусев и председатель Хабаровской межрегиональной организации общественной организации «Всероссийский электропрофсоюз» Светлана Фоменко, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» Ольга Косухина.

«Главным вопросом на повестке дня стал выбор нового председателя профсоюзной организации. Официально было выдвинуто два кандидата: инженер по расчетам и режимам ОДИАС Екатерина Баланец и специалист ГОЧС Сергей Суконко. Оба кандидата выступили в прениях и предложили различные идеи для обновления и улучшения работы профсоюза, при этом соблюдая преемственность традиций.

На конференции решено было проводить голосование открытым способом. По итогам выборов, набрав 35 голосов из 50, председателем Первичной профсоюзной организации была избрана Екатерина Баланец.

Екатерина с 2013 года в составе профсоюзного комитета и ведет активную общественную работу, пользуется доверием сотрудников предприятия и членов профсоюза. Первоочередным в своей деятельности на посту Председателя первичной профсоюзной организации она видит отстаивание прав и интересов работников филиала.

— Выражаю искреннюю благодарность работникам, поддержавшим мою кандидатуру. Работа в профсоюзе – это работа с людьми и для людей. В своей последующей работе приоритетными задачами вижу не только представление и защиту социально-экономических, правовых и трудовых интересов работников нашего предприятия, но и нахождение компромиссов с руководством в непростых ситуациях, — прокомментировала вновь избранный председатель ППО Екатерина Баланец.

Так же в ходе конференции были избраны: профсоюзный комитет Первичной профсоюзной организации филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО», ревизионная комиссия, делегат в состав территориального комитета ХМО ВЭП, делегат в Совет представителей первичных профсоюзных организаций АО «ДРСК», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ДРСК

Фото предоставлены АО «ДРСК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *