Памятные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана» вручил глава ЕАО воинам-афганцам

11:00 | 11 февраля, 2019
11 февраля, РИА Биробиджан.

В преддверии 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана губернатор области Александр Левинталь провел прием ветеранов боевых действий в Афганистане и членов их семей. В торжественной обстановке глава региона вручил участникам боевых действий и членам их семей памятные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

 

— Хочу выразить в вашем лице благодарность всем воинам-афганцам, живущим в области, за то, что и сегодня, спустя три десятилетия, вы верны традициям боевого братства. Можно услышать разные мнения о целесообразности военного вмешательства в афганскую политическую ситуацию и почти десятилетнего присутствия советских войск в этой стране. Но самим военнослужащим абсолютно не в чем себя упрекнуть. Они были настоящими патриотами своего Отечества и вместе с тем подлинными воинами-интернационалистами, безупречно исполнявшими свой долг. А о том, как умели воевать советские воины, говорит тот факт, что за всё время войны они не проиграли ни одного крупного боестолкновения с душманами, – отметил глава региона.

В ответном слове руководитель регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Минко рассказал о боевом пути участников сегодняшней встречи, отметил общественную деятельность и работу по военно-патриотическому воспитанию, проводимую ветеранами. Общественная организация представляет интересы более 1500 проживающих на территории автономии участников локальных войн и военных конфликтов. Ряды «Боевого братства» сегодня пополняются участниками боевых действий в Южной Осетии и Сирийской Арабской Республике.

В завершение встречи губернатор вручил участникам боевых действий и членам их семей памятные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана».

Отметим, к 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан в ЕАО запланированы различные мероприятия – пройдут часы истории для школьников, уроки мужества, встречи с ветеранами, откроются тематические выставки, в областном центре запланирован митинг, памятное шествие и концертная программа

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #губернатор #ветераны #прием

Автор фото: Управление по внутренней политике

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *