Старт предварительного голосования объявили в ЕАО

10:30 | 1 марта, 2019
1 марта, РИА Биробиджан.

Оно пройдет в единый день по всей стране —  26 мая. В Еврейской автономии процедуру предварительного голосования (ПГ) проведут в областном центре и четырех муниципальных районах, в которых состоятся выборы осенью 2019 года. Об этом рассказала секретарь регионального отделения «Единой России» в ЕАО Наталья Баженова, сообщили корр. РИА Биробиджан в местном отделении партии «Единая Россия».

«Наталья Баженова напомнила, что предварительное голосование – это открытая и конкурентная процедура отбора кандидатов, которые получат поддержку партии на последующих выборах.

«Партия «Единая Россия» остается единственной в стране, которая таким образом определяет своих кандидатов. Процедура ПГ дает возможность проголосовать любому гражданину страны, который обладает избирательным правом и дает возможность партии выявить действительно эффективных кандидатов, которые пользуются наибольшей поддержкой народа», — сказала Баженова.

Лидер областного отделения партии подчеркнула, что принять участие в качестве кандидатов предварительного голосования могут не только члены «Единой России», но и беспартийные граждане, достигшие 18 лет. Регистрация участников продлится до 30 апреля, после чего начнется агитационная кампания. По результатам голосования определят кандидатуры для последующего выдвижения в депутаты.

Напомним, в областном центре предстоят выборы в Городскую Думу Биробиджана. Желающим принять участие в предварительном голосовании необходимо обратиться в отделение партии по адресу: г. Биробиджан, пер. Театральный 4. График работы с 9:00 до 18:00. Телефон 8(42622)2-24-84», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праймериз #выборы

Фото предоставлено партией «Единая Россия» в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *