Город с характером: Биробиджан отмечает сегодня 82-й год рождения

9:00 | 2 марта, 2019
2 марта, РИА Биробиджан.

Мэрия Биробиджана поздравила жителей областного центра с 82-й годовщиной образования города. 2 марта 1937 г. рабочий поселок, построенный еврейскими переселенцами на месте станции Тихонькой, был повышен в статусе, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета. В обращении говорится:

«Дорогие биробиджанцы! Искренне поздравляем вас с Днём города!

У каждого города, как у человека, свой характер, своя судьба. Биробиджан – город особый, с неповторимыми традициями, замечательными людьми. И хотя 82 года в истории – срок небольшой, мы сумели вписать в неё свои незабываемые страницы.

Люди – вот главное богатство нашего города – энергичные, высокообразованные, талантливые. За все эти годы сложилась дружная многонациональная семья. Вместе мы преодолевали невзгоды, много работали и убедились, что будущее – в наших руках.

С каждым годом Биробиджан преображается: появляются новые общественные пространства для отдыха и занятий спортом, благоустраиваются дворы, городская среда становится более комфортной.

Все вместе мы создаем такие условия, чтобы наши дети и внуки жили в городе счастливо. Чтобы именно здесь они оставались учиться, трудиться, создавали свои семьи и смогли осуществить свои мечты.

Нам дорог наш Биробиджан!

Сегодня – наш общий праздник, он объединяет нас всех: тех, кто здесь родился и тех, кто приехал сюда работать и жить! Желаем нашему городу дальнейшего развития и процветания. А всем жителям нашего прекрасного муниципального образования – крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, успехов и новых свершений!» — говорится в поздравлении.

Напомним также, что телеканал НТК 21 представил фильм «80 лет Биробиджану. Хроника юбилея»

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #поздравление #день_рождение

Фото: сайт администрации г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *