Составить фоторобот и снять отпечатки пальцев дали возможность школьникам в отделе МВД по Смидовичскому району ЕАО

10:00 | 6 марта, 2019
6 марта, РИА Биробиджан.

Экскурсия по зданию отдела МВД по Смидовичскому району была проведена для учащихся средней школы. Ученикам была предоставлена возможность самостоятельно составить фоторобот предполагаемого преступника и снять отпечатки пальцев. Также ребятам показали учебное оружие и специальные средства, средства индивидуальной защиты, применяемые сотрудниками ОВД при исполнении служебных обязанностей, продемонстрированно содержимое криминалистической сумки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В целях проведения профориентационной работы среди учащихся образовательных организаций и популяризации престижа службы в органах внутренних дел Российской Федерации в ОМВД России по Смидовичскому району для учащихся средней школы проведен День открытых дверей.

Для ребят была проведена экскурсия по зданию отдела МВД по Смидовичскому району. Ребятам представлено на обозрение учебное оружие и специальные средства, средства индивидуальной защиты, применяемые сотрудниками ОВД при исполнении служебных обязанностей, продемонстрированно содержимое криминалистической сумки.

Ученикам была предоставлена возможность самостоятельно составить фоторобот предполагаемого преступника и снять отпечатки пальцев. Подросткам было рассказано о службе в ОВД по разным направлениям её деятельности, помимо этого молодые люди узнали о поступлении в ВУЗы МВД и дальнейшем трудоустройстве в органы внутренних дел», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #экскурсия #школьники #МВД

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *