Кандидатов в мэры отберет конкурсная комиссия в Биробиджане 2 апреля

11:15 | 6 марта, 2019
6 марта, РИА Биробиджан.

Во вторник продолжилось внеочередное заседание городской Думы Биробиджана, созванное в понедельник для назначения выборов нового мэра областного центра, однако прерванное ввиду неясности вопроса о сроках полномочий депутатского корпуса решать такие вопросы, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Но насколько все казалось запутанным накануне, настолько же все оказалось понятным после разъяснений представителя прокуратуры. Как выяснилось, по закону отсчет необходимо вести с даты увольнения прежнего градоначальника, то есть с 28-го февраля. А это означает только одно: ныне действующая Дума правомочна, чем народные избранники сразу же и воспользовались, рассмотрев все отложенные пункты повестки дня.

— Процедура выдвижения пройдет с 9 марта по 28 марта. 2 апреля конкурсная комиссия путем собеседования, проверки документов примет решение, кого вносить на Думу, а кому отказать, — рассказал председатель городской Думы г. Биробиджана Павел Ворожбит.

А вот дата решающего выборного заседания городской Думы пока точно не определена. Но Павел Ворожбит ориентировочно назвал первую декаду апреля.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *