В Женеве презентовали российский автомобиль Aurus

8:30 | 11 марта, 2019
11 марта, РИА Биробиджан.

Россия возвращается на мировой рынок автомобилестроения. Об этом свидетельствуют новости из далёкой Швейцарии, где на 89-ом международном Женевском автосалоне состоялась презентация автомобилей семейства Aurus. Были представлены седан «Aurus Senat S600» и лимузин «Aurus Senat Limousine L700». Машины получились из золота и по дизайну и по цене, что отнюдь не удивительно для представительского и высшего класса. Теперь же о российском бренде, известном так как «автомобиль Путина», узнает весь мир, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Здесь мы представляем «Senat Limousine L700» в бронированном исполнении и «Senat S600» в стандартной конфигурации. Специально для автосалона мы разработали новый цвет – «Русское золото», интерьер также адаптирован к нему», – цитирует издание Деловой Петербург слова гендиректора Aurus Motors Франца Герхарда Хильгерта.

Собственно представленные машины: «Aurus Senat Limousine», – бронированный лимузин, предназначенный для деятелей в сфере искусства, лидеров бизнеса и представителей государственных структур. Второй автомобиль – седан «Aurus Senat S600» – представляет собой небронированную версию длиной 5,63 метров, созданную на такой же единой модульной платформе. После начала серийного производства «президентских» в 2020 году, стартовая цена на первый люксовый седан Aurus S600 будет составлять 10-12 миллионов рублей, отмечает электронная газета Век.

Оба автомобиля оснащены гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового двигателя, электромотора в 40 лошадиных сил и девятидиапазонной автоматической коробкой передач. Обычный полноприводный седан способен развить скорость в 100 километров в час за шесть секунд, а его бронированной модификации для этого понадобится девять секунд. Максимальная скорость отечественного авто составляет 250 километров в час, указывает интернет-портал НьюИнформ.

Глава Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров заявил, что на данный момент для развития бренда Aurus важно налаживание увеличения производства. «Перспективы бренда очевидны, в приоритеты входит привлечение официальных торговых российских и зарубежных партнёров и в целом вывод автомобилей Aurus на международные рынки», – приводит слова министра сетевое издание Федеральный бизнес журнал.

Бренд автомобилей Aurus, или «Русское золото», напоминает издание Царьград, вырос из проекта «Кортеж», целью которого было создание комфортабельного, а главное, защищенного лимузина для президента России Владимира Путина. Именно на нем глава государства появился на своей инаугурации в 2018 году, чем произвел фурор в автомобильном мире и привлек внимание к новому бренду.

Новость о подъёме и популярности изделий российской автомобильной промышленности, основанных на разработках последних лет, является, без сомнения, позитивной. Теперь не только Президент России и другие первые лица страны ездят на отечественных автомобилях, но и многие видные граждане других государств так же смогут оценить  новинки российского автопрома.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #автомобиль #бренд #Aurus

Фото с сайта http://aurusmotors.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *