Спикер парламента ЕАО представляет регион на общем собрании Парламентской Ассоциации «ДВ и Забайкалье»

18:30 | 11 марта, 2019
11 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня в Южно-Сахалинске в рамках очередного заседания начинает работу  ПА «Дальний Восток и Забайкалье». Еврейскую автономию на нем представляет председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе областного парламента.

Напомним, что общее собрание Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» проходит дважды в год в административных центрах субъектов Дальневосточного федерального округа. На Сахалине главы всех одиннадцати законодательных собраний ДФО соберутся впервые.

Как обычно, повестка общего собрания сформирована по предложениям региональных парламентов. В этот раз она включает более двадцати вопросов. Законодатели Дальнего Востока и Забайкалья обсудят проблемы распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, особенности налогообложения участников региональных инвестиционных проектов, инициативу по снижению НДС для ресурсоснабжающих организаций, предложения в государственную программу устойчивого развития сельских территорий. В повестку, в том числе, включены вопросы пенсионного обеспечения граждан, проработавших не менее 30 лет в сельском хозяйстве, увеличения ежемесячных выплат отдельным категориям граждан, а также развития авиасообщения в макрорегионе.

На общем собрании выступит председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Любовь Павлова. Она представит информацию о пробелах в законодательстве об охране государственной границы России в части регулирования участия граждан в ее защите. Также Любовь Павлова выступит с сообщением о проблемах организационного обеспечения деятельности мировых судей.

— На повестку Ассоциации всегда выносятся актуальные для большинства дальневосточных субъектов вопросы, те, которые в первую очередь волнуют простых жителей наших регионов. По-другому и быть не может, ведь годы совместной работы законодателей Дальнего Востока и Забайкалья доказали, что ассоциация – это эффективная площадка для обсуждения острых тем, обмена опытом, внесения предложений и выработки общих решений, — прокомментировала событие Любовь Павлова. – Эти решения оформляются в виде законодательных инициатив, обращений в правительство России, федеральные министерства, другие государственные органы. Таким образом всем вместе, когда не один субъект, а сразу несколько заявляют о необходимости совершенствования законодательства, легче быть услышанными.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #заседание

Фото с сайта Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *