Эстафеты в полном обмундировании пожарных провели для школьников пожарные ЕАО

16:30 | 12 марта, 2019
12 марта, РИА Биробиджан.

Эстафета для воспитанников центра образования «Ступени» прошла в Биробиджане. Преподаватели учебно-методического центра Елена Слюсарева и Галина Панькова рассказали учащимся, что такое сигналы ГО, как действовать, если вы услышали сигнал «Внимание всем!» и напомнили номера служб спасения, затем группа направилась в спортивный зал. Ребята проходили различные этапы – бегали в противогазах, в пожарных «боевках», тушили пожар, переплывали через реку на импровизированной лодке, спасали людей, и многое другое, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Эстафета для воспитанников центра образования «Ступени» прошла в Биробиджане. Педагоги учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Еврейской автономной области организовали для ребят увлекательное спортивное мероприятие, посвященное Всемирному Дню гражданской обороны.

Учебно-методический центр решает одну из задач гражданской обороны – подготовка населения, — рассказывает заместитель директора учебно-методического центра Елена Слюсарева. Поэтому мы организуем и проводим различные мероприятия в организациях и образовательных учреждениях области. Благодаря нашей программе ребята изучают, что же такое гражданская оборона, повторяют правила безопасности, а участвуя в спортивных конкурсах, теоретические знания применяют на практике.

Для начала, школьникам продемонстрировали учебный мультфильм и рассказали, что такое гражданская оборона и каковы ее функции. Преподаватели учебно-методического центра Елена Слюсарева и Галина Панькова рассказали учащимся, что такое сигналы ГО, как действовать, если вы услышали сигнал «Внимание всем!» и напомнили номера служб спасения, затем группа направилась в спортивный зал.

Ребята проходили различные этапы – бегали в противогазах, в пожарных «боевках», тушили пожар, переплывали через реку на импровизированной лодке, спасали людей, и многое другое. Бурю эмоций у участников вызывали все спортивные конкурсы, в каждом присутствовал соревновательный дух.

Подводя итоги эстафеты, педагоги похвалили детей за активное участие и упорную борьбу, и поблагодарили болельщиков, которые громко поддерживали спортсменов», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #эстафета #МЧС #пожарные

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *