Более 700 млн рублей дополнительно выделят ЕАО на развитие центров экономического роста

11:30 | 18 марта, 2019
18 марта, РИА Биробиджан.

В 2019-2021 годах около 704 млн рублей будут выделены области на реализацию дополнительных мероприятий Плана социального развития центров экономического роста. Из них более 117 млн рублей поступят уже в этом году. Такое решение принято на заседании Подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов, которое проводил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Дополнительные мероприятия в План нашего региона на заседании успешно представила и защитила первый заместитель председателя правительства области Галина Соколова.

Из 14 его мероприятий 11 касаются сферы здравоохранения. В частности в рамках реализации Плана будут проведены капитальные ремонты помещений областной больницы для организации работы регионального сосудистого центра, амбулатории в п. Кульдур Теплоозерской центральной районной больницы, лечебно-административного корпуса противотуберкулезного диспансера и реконструкция здания хозяйственного блока этого лечебного учреждения.

Средства, предусмотренные Планом, предназначены также на строительство ФАПов в сёлах Новое Ленинского района и Радде Облученского района, строительство здания паталого-анатомического отделения в Облученской районной больнице, приобретение оборудования для переоснащения реанимационного отделения областной больницы, подготовку проектно-сметной документации на строительство здания паталого-анатомического отделения Облученской районной больницы, реконструкцию выделенного корпуса для размещения помещений онкологического диспансера и проведение капитального ремонта амбулатории в п. Кульдур.

Как отметил губернатор области Александр Левинталь, защите Плана предшествовала очень большая кропотливая работа по его разработке, которая продолжалась в течение всего прошлого года, и безусловно реализация его мероприятий заметно улучшит ситуацию в сфере здравоохранения региона, сделает медицинскую помощь населению более доступной и качественной.

План включает также строительство здания Социально-культурного центра в п. Волочаевка Смидовического района, разработку проектно-сметной документации на строительство школы на 550 мест в г. Облучье и проекты установления границ зон затопления, подтопления на территориях 17 населенных пунктов Еврейской автономной области.

Всего на реализацию Планов социального развития центров экономического роста («Единая субсидия») регионов Дальнего Востока выделено 94 миллиарда рублей (2018 – 2021 гг.), общее число мероприятий – 366.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #экономика #деньги

Деньги, рубли

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *