Следователи-криминалисты поделились опытом работы со студентами базового вуза ЕАО

16:45 | 20 марта, 2019
20 марта, РИА Биробиджан.

Устройства для отслеживания телефона, снятия отпечатков пальцев и следов обуви, изучение и анализ почерка и даже запаха человека, обо всем этом узнали студенты профильных факультетов на встрече с криминалистами в следственном управлении следственного комитета, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 «В ходе сегодняшней встречи я, рассказал о том какая техника есть, как она функционирует, какие физические принципы используются в работе того или иного устройства, а также ответил на вопросы практического плана, как конкретная техника, при производстве обыска либо осмотра места происшествия может быть использована», — рассказал  руководитель отдела криминалистики СУСК России по ЕАО Алексей Чернопёров.

Таким профориентационные встречи оперативники проводят на регулярной основе. Ребята могут узнать все о работе криминалиста и в процессе живого диалога задать интересующие их вопросы.

 «Мне очень понравилось устройство, с помощью которого можно считывать всю информацию с мобильных телефонов, базы постоянно, обновляются и каждая новая модель телефона прикрепляется к этому устройству», — поделился студент Артем Шангин.

Помимо встреч в учебном кабинете, студентам представляется возможность побывать в «полевых» условиях и на деле увидеть работу тех или иных устройств.

Андрей Скудяков, Павел Славин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *