65-летие отметила первая школа п. Смидович ЕАО

8:30 | 27 марта, 2019
27 марта, РИА Биробиджан.

В посёлке Смидович торжественно отметили 65-летие местной первой школы. Среди её выпускников немало тех, кто с успехом проявил себя в различных сферах и в том числе достиг больших карьерных вершин. Среди них, к примеру, бывший многолетний мэр города Хабаровска Александр Соколов и бывший глава налогового ведомства области Александр Стругачёв, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«В посёлке Смидович торжественно отметили 65-летие местной первой школы. За время своего существования — это образовательное учреждение дало путёвку во взрослую жизнь пяти тысячам жителям райцентра. Среди её выпускников немало тех, кто с успехом проявил себя в различных сферах и в том числе достиг больших карьерных вершин. Среди них, к примеру, бывший многолетний мэр города Хабаровска Александр Соколов и бывший глава налогового ведомства области Александр Стругачёв.

От имени губернатора и правительства области на торжественном мероприятии коллектив школы с её юбилеем поздравила заместитель председателя правительства области Александра Филиппова.

«Первая школа является таковой не только по названию. Она задаёт тон во многих инициативах и делах педагогической общественности района и области, активно участвует в региональном движении школьников. Здесь всегда трудились и сегодня трудятся много настоящих энтузиастов и профессионалов учительского дела, разрабатывающих авторские методики, применяющих новые образовательные технологии.

Во многом именно это, а также сплочённость и верность традициям помогали и помогают учащимся школы добиваться успехов в учёбе, художественном творчестве, на предметных олимпиадах», – отметила Александра Филиппова. Она пожелала всем, чья трудовая деятельность и биография связаны с первой школой, крепкого здоровья, счастья, благополучия, реализации профессиональных и жизненных планов! А самой «виновнице торжества» – оставаться родной для всех последующих поколений педагогов, учащихся и выпускников!», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Смидович #школа #юбилей

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *