Прокуратура ЕАО организовала проведение проверки по материалу РИА Биробиджан о замусоренном п. Швейном г. Биробиджана

10:30 | 29 марта, 2019
29 марта, РИА Биробиджан.

Проведение проверки организовала прокурора области по обращению жителей посёлка Швейный в г. Биробиджане, размещенного на сайте областного портала «РИА Биробиджан». Свалки бытового мусора неравнодушные граждане обозначили на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка». Прокуратура г. Биробиджана в адрес первого заместителя главы мэрии города внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано организовать очистку территорий от мусора, обеспечить своевременный его вывоз, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«По поручению прокурора области организовано проведение проверки по обращению жителей посёлка Швейный в г. Биробиджане, размещенного на сайте областного портала «РИА Биробиджан» «Свалки, грязь и канализационные отходы отравляют жизнь жителям п. Швейный Биробиджана».

Как сообщается в репортаже, свалки бытового мусора неравнодушные граждане обозначили на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка». Навалы мусора складируются вблизи жилых домов и на окраине поселка, а также в районе прибрежной зоны.

В рамках проверки помощником прокурора г. Биробиджана Кристиной Шишковой со специалистами управления ЖКХ мэрии города осуществлен выезд на место. Установлено, что несанкционированные свалки образовались на придомовой территории многоквартирных жилых домов и в других местах, захламление твердыми коммунальными отходами также допущено в районе ул. Некрасова и Батарейная, мусорные контейнеры отсутствуют.

В этой связи, прокуратура г. Биробиджана в адрес первого заместителя главы мэрии города внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано организовать очистку территорий от мусора, обеспечить своевременный его вывоз.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мусор #прокуратура #проверка

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *