Гараж с автомобилем внутри уцелел во время пожара, благодаря огнеборцам ЕАО

11:30 | 29 марта, 2019
29 марта, РИА Биробиджан.

Соседи владельца гаража, увидев зарево позвонили по номеру «101». На место происшествия прибыли пожарные расчёты пятой пожарно-спасательной части. Благодаря работе спасателей гараж с автомобилем и имуществом внутри уцелел, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Деповской, пос. Смидович. Пожарных вызвали соседи, увидевшие зарево. Хозяина на месте не было.

На место происшествия прибыли пожарные расчёты пятой пожарно-спасательной части, обнаружившие горящую стену деревянного неэлектифицированного гаража и складированных досок рядом с ним. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание. Благодаря оперативной и слаженной работе спасателей гараж с автомобилем и имуществом внутри уцелел.

Пожарный инспектор Николай Свиридов:

— В настоящий момент по факту пожара проводится проверка. На месте работает оперативная группа полиции и сотрудников МЧС России. В ходе осмотра установлено, что возможной причиной возгорания послужили разлетевшиеся искры от высыпанной рядом с досками золы. Материалы дела направлены в пожарную экспертизу. Если собственник постройки, высыпавший золу, окажется виновником происшествия, то в отношении него будет составлен административный протокол о правонарушении за несоблюдение требований пожарной безопасности. С мужчиной проведена беседа о недопустимости данных действий.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает:

Несмотря на то, что зола может быть на ощупь прохладной, угли могут оставаться горячими в течение нескольких дней или даже недель, поэтому, прежде чем высыпать золу в специально отведенное на безопасное расстояние место, необходимо ее пролить водой. Для безопасного хранения золы имейте металлический контейнер с крышкой или металлическое ведро», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #гараж #огонь #автотехника

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *