Метрологической проверке подвергли систему весогабаритного контроля в Биробиджане

15:00 | 10 апреля, 2019
10 апреля, РИА Биробиджан.

Проведение независимой метрологической поверки автоматизированной системы весогабаритного контроля транспортных средств инициирована губернатором области Александром Левинталем на основании обращения регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В связи с этим с 13 марта 2019 года заводом изготовителем данная система переведена в тестовый режим, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— К проведению метрологической поверки привлечен Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний. Необходимо проверить исправность работы системы, корректность проводимых  измерений. Организация прибыла с необходимым специализированным оборудованием и лабораторией, — отметил заместитель начальника управления автомобильных дорог и транспорта правительства области Алексей Дорофеев.

Специализированная организация сегодня провела замеры веса  автомобилей на площадке для взвешивания тяжеловесных транспортных средств на въезде в с. Валдгейм. Затем контрольные замеры продолжились с использованием электронной автоматизированной  системы, установленной в районе инфекционной больницы в Биробиджане.

Проверка была проведена в присутствии представителей ОГИБДД УМВД России по ЕАО, предпринимательского сообщества, ОНФ, уполномоченного по правам предпринимателей, управления автодорог и транспорта правительства области.

 

Свое заключение специализированная государственная организация, проводившая данную поверку, представит в правительство регион. Оно также будут доведено до сведения предпринимательского сообщества области.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #весогабарит #автомобили #предприниматели

Автор фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *