За поджог сухой травы пятерых жителей ЕАО за прошедшие сутки привлекли к ответственности

16:00 | 11 апреля, 2019
11 апреля, РИА Биробиджан.

Крайне напряженно обстоит ситуация с пожарами в области из-за пала сухой травы.  Только за текущие сутки составлены пять административных протоколов на жителей ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

ЧП едва не произошло в п. Николаевка: на одном из участков пал сухой травы, раздуваемый ветром, приближался к жилому дому. Домовладелица с детьми в этот момент возвращалась из магазина. Увидев угрозу своему дому, она вызвала пожарных и бросилась тушить пламя подручными средствами. Ей на помощь пришли соседи. Прибывшие пожарные ликвидировали пал, недопустив его распространения на жилье. Трагедии удалось избежать и по ул. Хабаровской этого населенного пункта. Хозяйка сгребла сухой мусор в кучу перед домом и подожгла его. Ветер моментально раздул пламя. Пожарные инспекторы, патрулируя данную улицу, заметили правонарушение. Сотрудники МЧС России потребовали немедленно затушить пламя. Виновница пожара созналась, что пренебрегла правилами пожарной безопасности, подвергая опасности жилой дом.

Особый противопожарный режим запрещает любые действия с огнем на открытых территориях, нарушители несут административную, а также уголовную ответственность.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ответственность #пал #сухая_трава #сутки #пожарные #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *