«Деловая повариха» оштрафована и выдворена из ЕАО на родину

15:00 | 27 апреля, 2019
27 апреля, РИА Биробиджан.

Въехав в Россию по деловой визе, предусматривающей проведение переговоров, участие в симпозиумах, конференциях, конгрессах и т.п., гражданка КНР отправилась однако готовить обеды в с. Луговое Октябрьского района Еврейской автономной области. Когда ее уличили в нарушении миграционного законодательства, продолжила свою противоправную деятельность, что обернулось административным делом, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Ленинского районного суда ЕАО.

«Установлено, что гражданка КНР Я. совершила административное правонарушение, выразившееся в том, что она 11.04.2019 года находилась по адресу: ЕАО, Октябрьский район, полевой стан с. Луговое, прибывшая на территорию Российской Федерации по визе, цель поездки «Деловая», которая пояснила, что в Российскую Федерацию прибыла в качестве повара, а именно для того, чтобы готовить еду для китайских рабочих. Участия в переговорах, совещаниях, консультациях, конференциях, симпозиумах, конгрессах не принимает и не планирует.

В нарушение приказа МИД РФ, МВД РФ И ФСБ от 27.12.2003 года «Об утверждении перечня Цели поездок» Я. прибыла в Российскую Федерацию не для участия в переговорах, совещаниях, конференциях, а с рабочей целью.

Суд квалифицировал действия Я. по ч.2 ст.18.8 КоАП РФ, так как она нарушила режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий.

При назначении административного наказания суд учел характер и последствия совершенного ею административного правонарушения, личность виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим ответственность суд признал раскаяние лица, совершившего административное правонарушение и полное признание своей вины.

Обстоятельством, отягчающим ответственность, суд признал продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его.

Постановлением Ленинского районного суда гражданка Я. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.8 КоАП РФ и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации  путем контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в вышестоящий суд», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *