Помогли по хозяйству труженице тыла бойцы Росгвардии ЕАО

17:00 | 6 мая, 2019
6 мая, РИА Биробиджан.

В преддверии праздника 9 мая, сотрудники Росгвардии навестили ветерана органов внутренних дел – труженицу тыла Анну Иосифовну Цымбал.

Анна Иосифовна семнадцать лет прослужила в органах внутренних дел. Была назначена командиром отделения по охране правительственных учреждений, и в звании старшины, в 1985 году, ушла на пенсию. Стражи порядка постоянно приглашают на торжественные церемонии и патриотические собрания, а также помогают Анне Иосифовне, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

В этот раз бойцы Росгвардии починили забор, разобрали старый хлам и вырвали сорняки.

Пожилая женщина рада не только помощи, но и возможности пообщаться с молодежью. Пока добровольцы работали, пенсионерка делилась с ними воспоминаниями о своем военном прошлом. Рассказала, как в годы Великой Отечественной войны она, втайне от врага, носила еду и одежду раненым советским солдатам. А после освобождения города нашими воинами, когда не хватало рабочих рук, она круглыми сутками трудилась в колхозе «Большевистский труд».

В знак благодарности хозяйка напоила своих гостей чаем с домашней выпечкой и напомнила, что всегда с радостью ждёт новых встреч.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ветеран #Росгвардия #труженица

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *